19.15.1 КоАП.

Здравствуйте. Правомерно ли привлечение человека к административной ответственности по ст 19.15.1 КоАП с учетом ст. 4.5 п.1 КоАП в следующей ситуации?: Человек имеет действующий паспорт гражданина РФ с конца 2014 года без отметки о регистрации по месту жительства. 3 июля 2017 года, прибыв в Москву из города А РФ человек в тот же день обратился в органы МВД для постановки на регистрационный учёт по месту постоянного проживания на жилплощади друга. На руках есть загранпаспорт, в котором стоят отметки о выезде из РФ 5 апреля и въезде в РФ 7 июня 2017 года, а также билет на поезд из города А в Москву. Отсутствие состава АПН человек мотивирует тем, что собственного жилья никогда не имел, поэтому регистрация (в 7-ми дневный срок) по месту проживания была не возможной, а также не жил нигде на территории РФ более 90 дней (следовательно не был нарушен 30-ти дневный срок для регистрации по месту пребывания). Нужно ли доказывать факт отсутствия проживания на одном месте более 90 дней за период до выезда из РФ 5 апреля 2017 года учитывая сроки давности (если они распространяются на нарушение по 19.15.1) и ст. 1.5 КоАП?