Аспирантура.

Здравствуйте! Подскажите, положен ли отпуск аспиранту очной формы обучения для сдачи кандидатских экзаменов?

Комментарии:

Комментарий.
Здравствуйте. По закону вы имеете право на отпуск. В силу абз. 3 ст. 173. 1. Трудового кодекса РФ Работники, осваивающие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), а также лица, являющиеся соискателями ученой степени кандидата наук, имеют также право на предоставление им по месту работы ежегодного дополнительного отпуска продолжительностью три месяца для завершения диссертации на соискание ученой степени кандидата наук с сохранением среднего заработка.