Благотворительность.

Здравствуйте!Я хочу открыть благотворительный фонд ,но не знаю,какая форма должна быть (ОО,ОАО)и как фомируются органы правления ,может ли учредитель (и сколько их должно быть) являться одновременно и ген директором или входить в попечительский совет .Какую часть от денег,можно использовать на выплату зарплат ( и кому можно их платить ,получают ли учредители какую-то прибыль от фонда)и затраты на нужды фонда ?и в каком порядке взимаются налоги?Спасибо!

Комментарии:

Комментарий юриста.

Здравствуйте. У вас слишком широкий вопрос. Смотрите здесь: ст.123.17-123.20 ГК РФ, ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях". За более подробной консультацией обращайтесь - lipakovav@yandex.ru +7 920-985-9888.