Возможно ли наказать за клевету в данном случае? Здравствуйте! Сосед написал заявление в прокуратуру о привлечении меня к ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил на принадлежащем мне земельном участке. На мой адрес прокуратурой была направлена комиссия в составе представителей от ветеринарной службы и службы экологии. Никаких нарушений у меня не нашли. Соседу в жалобе отказали. Могу ли я привлечь его по ст. 128.1 УК РФ и ст. 152 ГК РФ, и какое реальное наказание он может за это понести?…
Не те реквизиты. У меня есть задолженность по алиментам, обычно я платила на счет сына, мне пришло письмо от фссп с реквизитами УФК по МО, обязана ли я оплачивать по данным реквизитам вместо счета ребенка?…
Солидарная ответственность. Суд постановил солидарно взыскать с 3х человек, Тогда как исполнительный лист оформлен только на одного участника процесса! Почему так и каким образом будут взыматься средства, только с одного?…
Блокировка карты. Перевела деньги со своего расчетного счета ип в другом банке на свою карту физ лица в Сбербанке , карту заблокировали по 115 , что делать и вернут ли мне деньги с карты и когда?…
Если человек будит участвовать в приватизации квартиры,и откажется разменять квартиру...сможет ли суд его обязать разменять. Здравствуйте,у меня есть муниципальная квартира в ней прописаны 3 человека я,сестра и брат.За квартиру большие долги,брат ведет аморальный образ жизни,пьет,водит в квартиру кого попало,не работает за квартиру не платит , платим мы с сестрой долги.(Хотя в этой квартире не дня не жили.)Ну сейчас не об этом.Дело в том что нам это всё надоело и мы собираем документы сейчас на приватизацию квартиры,но приватизировать собирались на троих,а когда соберем все документы собирались идти в суд что бы нам разменяли квартиру.там квартира 2-х комнатная старой планировки за неё могут дать комнату в общаге и 1 комнатную квартиру.(Главный вопрос)Если брат откажется разменивать квартиру и в приватизации он будит участвовать сможет ли суд если он не захочет её менять,обязать его разменять квартиру??…
Водосчетчики навязчивый обзвон. Можно ли привлечь организацию за звонок и навязывание услуг по замене/поверке квартирного водосчётчика? На ум приходит нарушение закона "О персональных данных". В какую организацию обращаться?…
Кредитная кобала. Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. Месяц назад взяла кредит в Смарт кредите А вовремя отдать не смогла. Идет просрочка. Начались звонки с чужих телефонов, угрозы, смс угрожающие. Хотя мы с одним из них договорились хотя бы 2000 рублей, но на следующий день мне опять позвонили и сказали, что меня обманули. Сейчас у меня денег нет вообще я отдала последнее, что было. Звонят коллегам с угрозами. Я связывалась с фирмой сказала, что подам не на звонящих а на саму фирму в прокуратуру.Фирма так же хамила, но все смс-ки как то сразу стерлись с памяти телефона и сами номере телефонов тоже. Сегодня звонили с московского номера и якобы дали время до пяти часов. Клялись и божились, что они сотрудники фирмы, но на сайте совсем другие номера телефонов. Суть вопроса в том, что они грозятся после пяти позвонить директору предприятия и , что после из звонка меня могут уволить в течении двух часов. Номер телефона опять загадочно исчез. Как мне быть и чего можно ожидать после пяти часов.…
Компенсация за детский сад. Здравствуйте. Вопрос такой. Я военнослужащий, у меня двое детей. Оба записанны в личном деле как члены семьи. Хотя ребёнок от первого брака проживает отдельно. Плачу алименты. Второй ребёнок скоро пойдёт в детский сад. Так вот сколько мне положена Компенсация за оплату детского сада за второго ребёнка 20% или 50% ???…
Будет ли мне выплачиваться пенсия, если я поступлю учиться , если мне 21 год , а родители лишены родительских прав? Будет ли мне выплачиваться пенсия, если я поступлю учиться , если мне 21 год , а родители лишены родительских прав?…
Когда Исполнитель обязан приступить к предоставлению услуги? 1. После предоставления Заказчиком платежной квитанции о банковском переводе денежных средств на счет Исполнителя за оказание услуги 2.После фактического получения Исполнителем этих денежных средств на счет Исполнителя. Иными словами, могу ли я после совершения денежного перевода, который может занять несколько рабочих дней, потребовать Исполнителя приступить к оказанию услуги, не дожидаясь, пока деньги поступят на его счет или он вправе задержать исполнение услуги до получения денег на своём счету? Регулируется ли этот момент каким нибудь законом РФ? Спасибо!…