Увольнение и больничный. по состаянию здоровья на работе написала заявление с 13-18 включительно по симейным обстоятельствам а затем на увольнение с 18числа.Но я попала в больницу 18числа.Имели права меня увольть если я попала в больницу в последний рабочий день и будет у меня оплачиваться больничный…
Зачисление в первый класс. Может ли школа отказать в приёме документов (ребёнка) в первый класс, если прописка ребёнка территориально к этой школе не относится?…
Алименты. Здравствуйте! Мой гражданский муж платит алименты -33% бывшей жене за своих двух детей-близнецам девочкам по 11 лет. Теперь у нас родился сын и я хочу подать на алименты тоже. Вопрос: на нашего совместного ребенка я буду получать 25%, а уменьшится ли процент алиментов на девочек от первого брака? Ведь как я знаю сумма общих алиментов не может превышать 50% от зарплаты человека? .…
Компенсационная выплата по уходу за инвалидами. Инвалид 1 группы по зрению (именно по зрению) работает, может ли он оформить в Пенсионном фонде ежемесячную компенсационную выплату по уходу за ним?…
Материнский капитал. я браке с мужчиной , у которого имеется ребенок от первого брака-мать ребенка умерла. я дочь мужа не удочеряла. у нас родился общий ребенок. сейчас у нас 2 ребенка в семье. имеем ли мы право на материнский капитал? возможно ли оформление на мужа?…
Налог с продажи имущества. Здравствуйте.Мы с сестрой получили по завещанию квартиру в 2017 году. ( у каждой по 1/2 доли,свидетельства регистрации у каждой свое).Владеем долями менее 3-х лет .Продали по одному договору у нотариуса( двумя разными договорами не продали т. к .у покупателя ипотека) ,но в договоре подробно описали как получена каждая доля ,цена каждой доли, свидетельство регистрации ,и то что расчет производился с каждой из нас отдельно .Прописана цена каждой доли 550 тыс руб.Кадастровая стоимость квартиры 1358000 руб .Платить ли нам налог с продажи? И имеем ли мы право на вычет в 1 млн руб каждая ведь в договоре мы выступаем как продавцы каждая своей доли?…
Временное убежище. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне отказывают в получении временного убежища на территории РФ, ссылаясь на то, что я уже пересекала границу Украину. Т.е. мне нужно было безвылазно пробыть в Украине в течение трех месяцев, тогда я могу получить убежище... Это правда? А если я думала, что там все наладилось и возвращалась? Не было возможности находиться в Украине все три месяца подряд, а если бы убили??? Как быть? в каком законе это прописано? Хочу остаться в России навсегда и получить гражданство.…
Если не успели подать наследство в течение 6 месяцев, что делать ? Бабушка жила у нас и умерла, осталься дом в деревне , мы не успели подать наследство в течении 6 месяцев! Причина была у меня сломанная нога была и мы не могли поехать в другой город, мы можем подать наследство и в этом доме прописан её сын , что нам делать?…
Заявление в суд. Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в суд на установление отцовства и взыскания алиментов… Есть комментарии
Нужно ли расторгать договор с муниципальным детским садом, если мы уже 1 год и 6 месяцев не посещаем его? Почему нас до сих пор оставили начисляют деньги за это. Могу ли я не оплачивать? спасибо. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, нужно ли расторгать договор с муниципальным детским садом, если мы уже 1 год и 6 месяцев не посещаем его? А за содержание нам насчитывают. Почему? Ведь в договоре написано в случаи невыполнения родителем пункта 3.2. (т.е вовремя вносить плату за содержание ребенка в дошкольном отделении. Плата за содержание взимается с родителей исходя из количества дней пребывания ребенка в дошкольном отделении в размере 20%) настоящего договора и наличия задолженности по внесению платы за содержание(присмотр и уход за ребенком) за период 3 месяцев. И пункт 4.4 Расторгнуть настоящий договор досрочно при систематическом невыполнении родителем своих обязательств, при условии предварительного уведомления об этом родителей за 10 дней. Почему нас до сих пор оставили начисляют деньги за это. Могу ли я не оплачивать? спасибо.… Есть комментарии