Жилищный вопрос. Здравствуйте! Нужна консультация, квартира находится в собственности, прописаны три человека. Может ли собственник выписать кого - либо без их согласия.…
Семейные споры. Бывший муж платит алименты не в полном объёме, даже половины назначенной судом суммы не выходит. Судебные приставы отказываются что либо предпринимать, так как говорят что платит он сколько может и образававшийся за пять месяцев долг он якобы до пенсии выплатит. Что делать в такой ситуации?… Есть комментарии
Право на личные вещи. Здравствуйте! Мне очень нужен ваш совет! У меня умерла мама. Умерла она в Московской больнице. Мне выдали справку ( опись личных вещей). Одежду , документы мне отдали. А ценные вещи в виде золотых изделий не хотят отдавать. Говорят что мне нужно сходить к юристу и оформить право на наследство. Мне действительно нужно это делать ? И законно ли они поступают ? Заранее спасибо!… Есть комментарии
Дом признали аварийным. Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, наш дом признали аварийным, дом находиться в собственности 3-их человек, на предложили уехать жить в другой район, мама согласилась и написала заявление, на то, что она согласна переехать, мы с братом против и заявление не будем писать, как нам быть в таком случае?… Есть комментарии
Распространение интим фото. Встречалась с парнем.. И по глупости отправила ему свои интим фото.. После расстования прошло уже пару месяцев. И сегодня он отправил эти фото своему другу(который общается со мной и собственно до меня это дошло через друга) Уверенна что показывал многим своим друзьям.. Грозится выложить фотографии в группу нашего города. Как его привлечь к ответственности?(у него уже есть условный срок,но по другой статье)… Есть комментарии
Налог при продаже квартиры. Квартира куплена в браке в 2004г на имя мужа. После развода в 20 130 он продал свою половину бывшей жене. И она продала эту квартиру через 2.5 года. Вопрос-нужно ли платить налог 13% ?…
Трудовое право. Здравствуйте!Я сотрудник мед.учреждения, отвечаю на телефонные звонки. Работодатель требует чтобы при разговоре с пациентом мы называли свои Ф.И.О и должность.Законно ли это?… Есть комментарии
Могу ли взять преддекретный оплачиваемый отпуск? Здравствуйте,работаю 4 месяца ,ухожу в декрет по беременности 1 января,могу ли взять отпуск оплачиваемый перед декретом на 28 дней с ссылкой на статью 260 ТК РФ?… Есть комментарии
Как правильно рассчитывать пенсию за выслугу лет лётно-испытательному составу. Здравствуйте! ФЗ № 166 в статье 17.2 содержит правила исчисления летно-испытательного содержания, связанного с увольнением. В первом пункте написано следующее: «Гражданам из числа работников летно-испытательного состава при наличии выслуги не менее 25 лет у мужчин и 20 лет у женщин, у которых не менее двух третьих указанной выслуги приходится на непосредственное выполнение испытательных полетов на штатных рабочих местах членов летных экипажей летательных аппаратов и парашютно-десантной техники, пенсия за выслугу лет назначается в размере, равном 1 000 процентам размера социальной пенсии, предусмотренного подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона, за вычетом страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Федеральным законом „О страховых пенсиях“. За каждый полный год выслуги сверх 25 и 20 лет (для мужчин и женщин соответственно) пенсия за выслугу лет увеличивается на…
Долг по кредиту. добрый день.пришло уведомление что мой договор передан коллекторскому агенству. и мой долг в размере 16000 вырос до 80000.В уведомлении написано что я должна эту сумму 80000 выплатить на коллекторский счет.В суд они не хотят подавать предлогают оформить рассрочку и платить минимальными платежами.Вопрос.можно ли как то уменьшить сумму долга и правомерна ли эта рассрочка?… Есть комментарии