Размещение видео на сайте в открытом доступе.

Здравствуйте! Возникла такая ситуация. Между свадебным агентством в Чехии и клиентом был заключён договор на организацию свадьбы и банкета. Свадьба состоялась в июле 2017 года. В договоре клиент-агентство есть пункт: 2.1.9. «Организатор» оставляет за собой право, а «Клиент» подтверждает право «Организатора» использовать фото- и видеоматериалы, возникшие в результате исполнения настоящего Договора в маркетинговых (рекламных) целях, но без изображения лиц гостей, а также внимание не должно привлекаться к изображению жениха с невестой. Агентство разместило на своём сайте видео ролик с этой свадьбы: (ссылка удалена администратором сайта) Кадры видео, с изображением жениха и невесты, полностью соответствуют одобренным для публикации невестой фотографиям. По договору с видеооператором,заказчиком видеосъёмки является агентство, а не клиент агентства. Является ли размещение этого видео ролика в открытом доступе в интернете нарушением пункта 2.1.9 договора между клиентом и свадебным агентством? Нарушает ли этот ролик какие-либо права заказчика или гостей свадьбы? Например, статью 152.1 ГК РФ?

Комментарии:

Комментарий юриста.

Здравствуйте. Данный вопрос относится к категории платных - поскольку необходимо изучать нормы международного законодательства.

Комментарий автора вопроса.

Здравствуйте! Но мне нужны комментарии по Чешскому законодательству - там ничего не нарушено. Мне нужно понять нарушает ли это законы РФ...