Разрешено ли несовершеннолетним покупать безалкогольные энергетические напитки?

Здравствуйте! Имеет ли право продавец отказать в продаже безалкогольного энергетического напитка несовершеннолетнему? Если да, то на основании какого закона? (Г.Уфа, Республика Башкортостан, если это важно)

Комментарии:

Комментарий юриста.

Здравствуйте. Согласно ст.6.1. Закона Республики Башкортостан от 30.06.2015 N 242-з Полный запрет на розничную продажу распространяется только на слабоалкогольные тонизирующие напитки. На безалкогольные энергетики подобные запреты не распространяются.