В течении какого времени по законодательству должен производиться гарантийный ремонт насоса? Можем ли мы потребовать замену насоса на новый или возврат денег?

Добрый день! 7.06 был куплен насос электрический для лодки. До 27 числа он не был использован. 27.06 во время его первой эксплуатации, перестал работать. 28.06 насос сдали в магазин, где сказали что его сдадут на гарантийный ремонт. В течении какого времени по законодательству должен производиться гарантийный ремонт? Можем ли мы потребовать замену насоса на новый или возврат денег? Спасибо.

Комментарии:

Комментарий юриста.

Здравствуйте. Срок ремонта - не более 45 дней (п.1 ст.20 Закона "О защите прав потребителей"). "Можем ли мы потребовать замену насоса на новый или возврат денег?" - требовать нужно было изначально при обращении в магазин, теперь вы имеете право требовать возврата денег, только в случае невозможности ремонта насоса, либо его повторной поломки.