Вождение без прав.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой сын выучился в автошколе, права он получит только в июле по достижению им 18 -летия, бывает ездит на машине от дома до магазина, в случае если его остановят что ему грозит? Могут ли его лишить еще не полученных прав и поставить на учет

Комментарии:

Комментарий.

Здравствуйте. Нельзя лишить того, чего нет. Грозит штраф вашему сыну от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, собственнику автомобиля - тридцати тысяч рублей.

 

Статья 12. 7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

 

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

 

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.